Эвертар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эвертар » Великий Лес » Роща Единорогов


Роща Единорогов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://i008.radikal.ru/1111/14/5c89663a0236.jpg
Нередко эльфы видели в этой роще пасущихся единорогов. Гордые животные редко кого подпускают близко, но если спрятаться в густом подлеске, можно понаблюдать за ними. Множество тропинок пересекают рощу, но это единорогов не смущает.

0

2

Начало игры ---->

- Наконец-то... - облегчённо вздохнула Рил, достигнув чащобы. Остановив коня, девушка спешилась и огляделась. Место было просто идеально для временного лагеря. Небольшая поляна окружённая многовековыми, раскидистыми деревьями, и ручей неподалеку, манившись свежей и кристально чистой влагой. Пустив лошадь попастись, Риллиан с наслаждением потянулась, широко зевнула и по привычке почесала затылок.
- Отбой, Рейзер. Сделаем небольшой привал, - обратилась она к своему непарнокопытному спутнику. Глаза наёмницы вспыхнули янтарным светом, и буквально через мгновение на полянке вместо девушки оказался крупный угольно-чёрный волк. Будучи оборотнем, странница не прочь была переодически пребывать в своём зверином облике. Ну, во-первых, маскировка неплохая: волку в лесу никто не удивится. Во-вторых, обострялась сенсорика: слух, обоняние и зрение становились в разы лучше, что вполне помогало оценивать окружающую обстановку. Ну а в-третьих, волчий мех неплохо согревал, что позволяло без проблем заночевать в лесной глуши.
Казалось бы, что могло привести наёмника в такую глушь? Элементарно. Рог единорога, как и сами единороги, всегда ценились на чёрном рынке. Контрабанда - дело прибыльное, а Рил не упускала возможности разжиться увесистым мешочком золота. Но, как и следовало ожидать, оборотниху сморил сон, вернее даже будет сказать, сморила лень. Свернувшись клубочком под деревом, волчица прикрыла янтарные глаза и мирно засопела.

Отредактировано Риллиан (2011-11-06 23:06:35)

0

3

Начало игры
Эш медленно шел по лесу. Именно шел, а не ехал, ибо коня его "вывели из строя" еще в трактире. "Видать, пронюхал кто-то о моей работе. Ну ничего, получит еще" Драу не очень расстраивался из-за потери транспорта. Во-первых, ходить пешком полезно. А во-вторых, в такую глухую чащобу вряд ли проедет конь. "И что я вообще тут делаю?" - думал темный. Ответ прост - отдыхал. Ему надоели шумные, но, несомненно, прибыльные горда. Вдруг чуткое ухо Эша уловило движение. "Я не один. Так и знал. Кому-то же надо испортить отдых!" Эшель хотел повернуть, но услышал ржание. "О! Конь!" В мозгу наемного убийцы зародился простой, но действенный план. Убить хозяина, взять коняшку себе. В хозяйстве сгодится. Крадучись и почти бесшумно, Эшель вышел на поляну. И остолбенел. Огромный, угольно-черный волк дремал, свернувшись калачиком. Но он в любой момент мог проснуться. "Это не просто волк. Это..." Ужасная мысль пронзила сознание: "Обротень!" Говорят, оборотня почти нереально убить. "Проверим" - хищно улыбнулся Эш и достал кинжал, смазанный ядом.

0

4

Оборотниху разбудило настойчивое фырканье около уха. С трудом разлепив янтарные глаза, волкообразное спонтанно перекинулось обратно в человеческий облик.
- Ну что опять?! - раздражённо прошипела она, отпихивая от себя морду встревоженной лошади. - И чего тебе не сидится на месте?
Приняв более вертикальное положение, Рил обвела поляну полусонным взглядом. Вроде ничего необычного... Трава, деревья, птички, драу, крадущийся с кинжалом... Стоп. Определённо что-то не то.
Ошарашенно уставившись на незнакомца, наёмница перевела взгляд на нож, затем на обеспокоенного коня, затем снова на пришельца и его оружие.
Испустив утробный рык, Риллиан мгновенно вскочила на ноги. Сама мысль о том, что её хотели прирезать спящей и обокрасть, приводила оборотниху в бешенство. Разъярённый взгляд девушки "тонко" намекал, что попытка кражи её транспорта, как и попытка её убить, будет караться. Жестоко караться. Причём самим же этим транспортом. Рейзер, подхватив боевой настрой хозяйки, грозно фырчал и рыл копытом землю. Покосившись на воинственно настроенное животное, странница еле заметно усмехнулась. Сколько уже конокрадов обзавелось отметинами от подков и зубов сквернохарактерного коня.

0

5

Оборотень перекинулся, и Эш с удивлением отметил, что это..."Женщина?!" Ну, то в корне меняло дело. Драу улыбнулся и спрятал нож. Кланяться он не стал, ибо был велик соблазн всадить ему в спину меч. Вытянув руки в останавливающем жесте, Эшель сказал:
- Спокойно. Спокойно. Прошу прощения за то, что потревожил Вас.
С женщинами так и надо. Учтиво, на Вы. Но вот только что делать с воинственной женщиной-оборотнем? Эш вздохнул. Он пригляделся к оборотню. "А что? Красивая, ладная. Женщина." Ну, не совсем женщина. Такая в горло и в человеческой ипостаси вцепится. Драу покосился на коня. Воинственное животное, похоже, полностью соответствовало нраву хозяйки. Все, убивать точно расхотелось. Эшель миролюбиво присел на корточки. Где-то он слышал, что волки меньше боятся сидящих людей.

0

6

Рил внимательно наблюдала за действиями незнакомца, готовясь в любой момент отразить атаку. Но драу видимо передумал её убивать. Убрал кинжал, даже извинился. Но вдруг это какой-нибудь трюк, чтобы ослабить бдительность оборотня и нанести удар?
- Что это ты удумал, ушастый? - наёмница скетически сложила руки на груди. В голосе её не звучало агрессии, только лишь легкая заинтересованность в перемешку с издевкой. - Ты посмел потревожить мой сон. Не уж то ты думаешь, что это сойдёт тебе с рук?
Странница посмотрела вверх взглядом, которым обычно созерцают потолок, раздумывая над особо важной философской проблемой. При этом она задумчиво потирала подбородок.
- Хотя, нет. Сойдёт, - наконец вынесла она вердикт после минутного раздумья. - У меня не так много времени, чтобы раздавать тумаки каждому встречному бандиту.
Рейзер, заметив, что обстановка стала менее накалённой, добродушно начал тыкаться мордой в плечо хозяйки, требуя похвалу за свою сообразительность.
- Молодец, - флегматично хмыкнула Риллиан, похлопав коня по шее.

0

7

- Что это ты удумал, ушастый?
Эш обворожительно улыбнулся, пряча недовольство. Не сказать, чтобы ему понравился термин "ушастый", но это же женщина! А женщинам драу мог простить все. К тому же таким красивым. "И опасным."
- У меня не так много времени, чтобы раздавать тумаки каждому встречному бандиту"Бандиту?!" - чуть не задохнулся от возмущения Эш. Он заставил себя усмехнуться и сказал:
- Во-первых, я не бандит. я - наемный убийца. Во-вторых, я никоим обазом не стал бы тревожить Вас, если бы знал, что Вы женщина.
Последнее он добавил. Зря. Зная отношение некоторых к сеисходительности к их полу, Эшель уже клял себя последними словами. Незнакомка ему приглянулась. Вообще-то ему многиеженщины нравились, но эту он почти уважал. Похоже, оборотнеь собиралась ехать. "Куда?" Предположить, что она приехала отдохнуть, было глупо. "В волчьих ипостасях и при вооружении не отдыхают!" Убийцу распирало любопытство - куда это собралась прекрасная незнакомка? Он спросил:
- И куда же такая прекрасная дама, как Вы, собирается ехать?
Эшель продолжал свою тактику. "Учтивость и галантность" Однако он уже не был так уверен, нравится ли это воительнице или нет. Но отступать было поздно. К тому же, она - оборотень. А драу любили оборотней. И Эш - не исключение. "Только вот с ее стороны особой симпатии не проглядывается" - уныло подумал драу.

+1

8

- Что заставило наёмного убийцу красться ко мне с кинжалом? Не уж то меня кто-то заказал? - Рил удивлённо вскинула бровь. - Обычно так поступают разбойники. Или просто проголодались и решили перекусить волчатинкой? Хотя, насколько я знаю, волчье мясо не особо пользуется спросом, разве что только шкуры... Интересно, а как много можно выручить за волчью шкуру? Или трофейную голову оборотня?
От беседы с драу наёмница плавно перешла к монологу. Взгляд был рассеян, твердая речь превратилась в монотонное бормотание. Как говориться, тихо сам с собой. Очевидно, на привычке ведения разговора сказалось практически постоянное одиночество (Рейзер не в счёт. Конь, конечно, внимательно слушал, но, как правило, никогда не отвечал). Из потока беспорядочных мыслей Риллиан вытащил голос незнакомца.
- Прекрасная дама? - девушка машинально оглянулась в поисках той самой упомянутой дамы и еле удержалась, чтобы не добавить "Где?". Странницу на данный момент сложно было назвать прекрасной. Трава во вздыбленной шевелюре, потрёпанный плащ, синяки под глазами от вечного недосыпа (как известно, последняя попытка вздремнуть была нарушена). В воображении Рил прекрасная дама должна была выглядеть, как минимум, расфуфыренной барышней в бальном платье. Но никак не с мечами за пазухой девчонка в охотничьем костюме из клёпанной кожи и в армейских сапогах. Но у каждого, как говориться, своё представление о прекрасном. Хотя Риллиан не особо любила подобное обращение к себе. Она наёмник, бравый вояка, всячески пытающийся подчеркнуть свою суровость и брутальность, что в принципе выглядело со стороны довольно-таки забавно.
- Отсюда я пока никуда не собираюсь уезжать. Есть кое-какие незаконченные дела, - уклончиво ответила оборотниха.

Отредактировано Риллиан (2011-11-07 18:32:58)

+1

9

- Что заставило наёмного убийцу красться ко мне с кинжалом? Не уж то меня кто-то заказал?
- Нет. Мне захотелось забрать твоего коня.
Эшель плавно перешел на "ты". Соблюдать церемонии в обществе оборотня было излишним.
- Прекрасная дама?
"У нее, похоже, заниженная самооценка" - подумал драу. Для него все дамы были прекрасными. Ну, кроме, конечно, хромых, кривых и одноглазых. А незнакомка не принадлежала ни к тем, ни к другим. Эшель встал и отряхнулся. Сидеть было бессмысленно, контакт налажен. Оборотница, похоже, не собиралась его убивать. А вот насчет зверюги, которую Эш по недомыслию назвал "конем" можно было ожидать чего угодно. "Чего он не убегает? Я слышал, животные боятся оборотней" Драу подошел поближе, ступая как можно мягче и насторожился. Он быстр, в любой момент сможет уклониться и всажить кинжал в пасть. Но вот насколько быстр оборотень? Эшель постарался не думать.
- Отсюда я пока никуда не собираюсь уезжать. Есть кое-какие незаконченные дела, -
"Дела? Съезд оборотней? Встреча с родней? Если так, убрался бы ты, Эш, подальше, пока не поздно. А если нет?" Вдруг до убийцы дошло и он чуть не хлопнул себя по лбу. "Роща Единорогов! Да она наверняка на охоту!" Сделав непринужденный вид, драу, как бы между делом, спросил:
- Хороший спрос на рога единорогов?

0

10

- Многие хотели его забрать. Да вот только он против, - Рил с гордостью посмотрела на своего непарнокопытного товарища. Конь, как только услышал, что речь зашла о нем, изящной дугой выгнул шею и начал нетерпеливо топтаться на месте, красуясь перед присутствующими, мол, посмотрите на меня, какой я молодец. Риллиан добродушно добавила. - Прекрати выпендриваться.
Оборотниха машинально напряглась, как только незнакомец начал к ней приближаться. Конь предостерегающе зафырчал, давая понять, что если парень вздумает выкинуть нечто из ряда вон выходящее, то ему придётся больно.
- Тише, Рейз. Насколько я помню, ты - лошадь, а не цепной пёс, - хмыкнула наёмница, успокаивающе оглаживая Рейзера. - Или ты у меня два в одном?
Конь лишь всхрапнул и закивал головой, словно подтверждая слова хозяйки.
- Мешок золотых за штуку, - проговорила странница, по привычке почёсывая затылок. - Но мне кажется, что это обман чистой воды. Должная цена, как минимум, два, если учитывать то, как сложно их достать.

0

11

Многие хотели его забрать. Да вот только он против
- Не сомневаюсь.
Гарцующий конь и правда был красив, но вот нрав у него не самый лучший. Вот, и сейчас зверюга явно ему угрожала! "Вот погоди" - мстительно подумал Эш - "Трогать я тебя не буду, но яд в воде и овсе никто не отменял"
- Мешок золотых за штуку. Но мне кажется, что это обман чистой воды. Должная цена, как минимум, два, если учитывать то, как сложно их достать.
Эшель решил, что пора брать быка за рога.
- Ты ведь за эти здесь, верно? Я бы мог составить компанию.
Внутренне он усмехнулся. "Да, отдых будет, что надо. если она согласиться, конечно. В одиночку будет не так хорошо" Конь, похоже, в серьез вознамерился его убить. "Мда, лошади, похоже, тоже не любят драу." Хорошо, что он не купил себе одного такого! А то уже валялся бы с размозженной головой. "Мало кто любит мою расу." - с мрачным удовольствием подумал он. Сознание, что один его вид может внушать страх или ненависть, расслабляло и было приятно.

0

12

- Да ты сама Догадливость, - ехидно усмехнулась Рил. - Верно, я здесь за рожками единорожков.
На предложение составить компанию, девушка серьёзно задумалась. Чтобы кто-то добровольно предлагал пошахараться по лесу вместе? Где-то здесь явно подвох. Обычно Риллиан обходили стороной, а те бедняги, коим приходилось работать в паре с оборотнем, который сам себе на уме, до сих пор либо с воплями убегают, либо орут проклятья вслед. Объяснить подобного рода предложение можно было лишь тем, что драу не в полной мере осознал, на кого наткнулся в лесу. Но с другой стороны, Рил за долгое время своих скитаний наконец нашла себе собеседника. В конце концов, сколько уже можно беседовать с лошадью? Так и рехнуться недолго.
- Ладно, - оборотниха утвердительно кивнула. - Пошли. Только, чур, не мешаться. И коня не трогать. Он этого не любит.
Проведя столь короткий инструктаж, странница окинула юношу скептическим взглядом.
- Позволь узнать твоё имя, - наконец выдала она. - Мне же надо как-то тебя называть.

0

13

На лице оборотня сменилось много выражений: от недоверия до удивления. Эш весь извелся, пока ждал ответа, но внешне не показал.
- Ладно. Пошли. Только, чур, не мешаться. И коня не трогать. Он этого не любит.
Драу ликовал. "Пошло дело!" К коню он подходить и не собирался. Между ним и животным простерлас глубокая пропасть вражды, единственным мостиком и барьером которой была оборотень. А вот мешаться... "За кого она меня принимает? За новичка-дилетанта? Да я лет на 120 старше ее!" Его гордость была задета. Убийца вздохнул. "С женщинами всегда так" Он уже привык. Сколько у него их было? От мимолетных встреч до долгих дружеских отношений? Всех этих Анн, Клариций, Эллений? Но оборотень разительно отличалась от них всех.
- Позволь узнать твоё имя, мне же надо как-то тебя называть.
Эш улыбнулся:
- Эшель. Можно просто Эш.
Предполагается, что она тоже скажет свое имя. "Интересно, какие у оборотней имена? Как у людей?"

0

14

- Риллиан, - представилась наёмница, отвесив шутливый полупоклон. - Вольный наёмник. За определённую плату решаю некоторые проблемы. Интим не предлагать.
Отряхнув плащ, странница рассеянно огляделась: с какого места начать поиски? Как выслеживать единорогов? Живут они стаями или по одиночке? На что их можно приманить? Каковы боевые параметры?
Неожиданно голову Рил посетила дельная мысль (Да, да. Хоть это событие весьма редкое, но вполне возможное).
- Рейз, остаёшься здесь, - скомандовала она своему транспорту. Глупо было бы брать коня с собой, слижком уж много шума от него. Найти его потом не составит труда. Затем девушка обратилась к Эшелю. - А ты, ушастый, постарайся не отстать.
Риллиан догадывалась, что подобное фамильярное отношение, раздражало драу. Но юный оборотень ничего не мог с собой поделать. Ребячество всё ещё не желало покидать путешественницу, как была разгильдяем, так и осталась.
Перекинувшись в угольно-чёрного зверя, Рил втянула ноздрями воздух, пропуская его мелкими порциями через глотку. Как и следовало ожидать, лес был пропитан запахом легендарных существ. Однажды наёмнице приходилось держать в руках рог единорога, чего таить, она даже его умудрилась понюхать, разве что на вкус не пробовала. Этот запах она уж точно ни с чем не перепутает. Взяв след, словно охотничья псина, оборотниха скрылась в ближайших кустах.
Лес - родная стихия практически всех волкообразных, и Риллиан не исключение. Волчица неслась среди деревьев с невероятной скоростью, даже не задумываясь о своём спутнике.

0

15

- Риллиан. Вольный наёмник. За определённую плату решаю некоторые проблемы. Интим не предлагать.
"Острячка" - внутренне отметил Эш. Он усмехнулся и сказал:
- Последнее меня больше всего огорчает.
А ты, ушастый, постарайся не отстать.
Драу очень не нравилось такое отношение к себе, но он сдерживался. Любой мужчина, который бы так сказал, уже валялся бы на земле, с кинжалом в горле по самую рукоять. Эш представил себе эту картину, и настроение повысилось. Однако Риллиан уже сменила ипостась и неслась вперед, двигаясь в лесу так же легко, как птиц в небе. "Не отстать?" - подумал убийца. "Плохо же она знает драу" Эш нырнул в лесную сень и побежал за оборотнем. Легко несясь по лесу, как по ровной дороге, он все же сильно уступал Риллиан. Волкообразная уже была далеко впереди. Эшель напрягся и догнал ее. Раньше ему не приходилось так быстро бегать. оборотень куда-то уверенно бежала, похоже, она чуяла единорогов. Драу присмотрелся к округе, ища следы этих лошадок. Впереди мелькнул проблеск, лесная поляна. А на ней паслись единороги. Драу резко затормозил, схватив Риллиан за шкуру и заставляя ее остановиться. Путем нереальных усилий, он ее все же остановил. И сказал в оправдание:
- На единорогов просто так не охотятся. У их прекрасный слух, не удивлюсь, что они уже знают, что мы здесь. Поэтому нужно вести себя осторожнее.
Он играл с огнем. Разгневанный оборотень был очень опасным противником, особенно в своей волчьей ипостаси. "Надеюсь, он будет благоразумна" - с надеждой думал драу, внутренне осознавая, что вряд ли. Она еще молода, как молод и сам Эшель, по меркам драу, разумеется. "Она может воспринять совет в штык. Тогда мне не сдобровать"

+1

16

Единороги были совсем близко, Рил буквально утопала в их запахе. Ещё три десятка метров и оборотень настигнет свою цель. Волчица хотела ещё прибавить скорость, но тут неожиданно кто-то схватил её за шкуру. Инстинктивно пытаясь бежать дальше, зверь когтями взрывал землю, но спустя несколько секунд остановился и ощетинился. Шерсть встала дыбом, из полуоткрытой пасти раздалось клокочущее рычание. Резко развернувшись, Риллиан вцепилась зубами в полы плаща своего столь самонадеянного спутника и остервенело помотала косматой головой. Раздался треск рвущейся ткани, и в пасти зверя остался клок дорожного плаща. Удовлетворённо фыркнув, волк пожевал свой трофей, но, видимо, вкус не пришёлся по душе, так что вскоре добыча была выплюнута. Оборотень поступил так чисто из вредности. А что? Эшель сам виноват. Не следует хватать разгорячённую погоней, здоровенную зверюгу за шкварник, словно шкодливого щенка. Но хоть Рил и обладала скверным характером, дальше испорченного плаща дело не пошло. А ведь были ёще и штаны и ботинки. Грозно посмотрев на драу, оборотень снова влез в свою человеческую шкурку.
- Да плевать я хотела на охоту, - раздражённо прошипела она. - Я хотела их разогнать, чтобы не мешались в поисках. Не уж то ты подумал, что мы вдвоём справимся хоть с одним из них? Поймать их вообще нереально. А убивать и вовсе позорно. И, насколько я помню, запрещено. Рога добываются вполне простым способом: собираются в лесу. Как любое животное, обладающее оными, они их периодически сбрасывают. Загвоздка в том, что волшебные коняшки яростно защищают свою территорию. Это всё, что я знаю. Чёстно говоря, я ещё ни разу не занималась подобной работой, так что действую фактически наугад.

+1

17

Я хотела их разогнать, чтобы не мешались в поисках. Не уж то ты подумал, что мы вдвоём справимся хоть с одним из них? Поймать их вообще нереально. А убивать и вовсе позорно. И, насколько я помню, запрещено. Рога добываются вполне простым способом: собираются в лесу. Как любое животное, обладающее оными, они их периодически сбрасывают. Загвоздка в том, что волшебные коняшки яростно защищают свою территорию. Это всё, что я знаю. Чёстно говоря, я ещё ни разу не занималась подобной работой, так что действую фактически наугад.
Эш чуть не взвыл. "Новый плащ! Где я еще один куплю?!" Ходить по городу в рваном плаще - глупо и неприлично. Но если его снять - все увидят, что он дроу, и все равно ничего не продадут! Медленно сосчитав до двадцати, чтобы успокоиться, Эшель убийственно спокойным тоном сказал:
- Ты думаешь, что один оборотень испугает стадо магических животных, у которых рога длиной с твою голову? А знаешь ли ты, что раны, нанесенные рогом единорога, почти невозможно вылечить?
Драу читал много книг на своем веку. Читал он и про единорогов. Так что его мнение все же было не самым последним. Убийца взглянул на единорогов. Прекрасные рогатые лошади волновались, видимо, почуяв незваных гостей. Их вожак - огромный, серебристо-белый единорог, нетерпеливо роет землю копытом. "Такому только попадись" - мрачно подумал Эшель. Разорванный плащ пришлось скинуть. Теперь, его платиновые волосы и острые уши, вкупе с темной кожей, были выставлены на всеобщее обозрение. Драу даже почувствовал себя каким-то....голым. Непривычно ходить без капюшона. "Ну, если она и штаны порвет - бошку откручу!"

0

18

Рил окинула драу скептическим взглядом.
- И что? Предлагаешь вернуться обратно? - усмехнулась она. Видимо убийца не понимал, что работа наёмника постоянный риск. Если бы Риллиан постоянно думала о предстоящих опасностях, то давно бы уже умерла от голода. Не дожидаясь ответа Эшеля, оборотень метаморфировался в зверя. Испустив леденящий кровь вой, волк широкими скачками ринулся к стаду. Риллиан полностью доверилась своим инстинктам хищника. Ведь какими бы величественными не были единороги, они всё равно остаются лошадьми, только рогатыми. Травоядные, непарнокопытные создания издревле опасаются охотников, будь то зверь или человек. Эти инстинкты были заложены природой. Разве что опасность представлял вожак, он мог настроить стадо на бой. Чтобы этого не допустить, надо было сбить единорогов с толку. Побольше наглости, импровизации, и дело в шляпе.
Единорогов было всего пять штук, но даже такое количество представляло опасность. Рил спасло то, что они не ожидали подобного безрассудства и растерялись. Яростно шелкая клыками и утробно рыча, волчица увернулась от копыт вожака и продолжила лавировать между лошадьми. Единороги, озадаченно хрипя, шарахались в стороны от метавшегося по поляне хищника, который в свою очередь пытался ускользнуть от разъярённого лидера. Наконец, оборотень заметил поблескивание в траве. Ускорившись, Рил схватила зубами рог и, резко развернувшись, кинулась обратно в чащу, чудом избежав рога вожака, который всё-таки успел задеть спину волка. Продолжая нестись с невероятной скоростью, Риллиан пролетела мимо Эша, надеясь, что до него дойдёт, что нужно драпать, ибо единорог мог ринуться в погоню.

0

19

"Упрямство - второе имя" - подумал Эш. Не сказать, чтобы поведение Риллиан его шибко разозлило, но драу начал потихоньку раздражать насмешливый тон оборотня. В это время, на поляне разыгрывалась пьеса под названием: "Сумасшедший оборотень крадет рога из-под носа разъяренных единорогов". В трех актах. Сие поразительное зрелище настолько увлекло Эшеля, что он не сразу сообразил, что нужно сматываться. События на "сцене" бурно развивались. Драу был даже готов поаплодировать главной героине, но не успел. Рог тускло поблескивал в пасти Риллиан, когда она с ветерком проносилась мимо. А за ней на всех парах несся разъяренный единорог. Один. Его стадо осталось стоять, сбившись в кучу. Бедные животные не могли обходиться без вожака, особенно, когда рядом разгуливают волки размером с лошадь! Единорог, похоже, не заметил притаившегося драу, продолжая ломиться сквозь кусты за оборотнем. Убийца мог бы еще сходить за рогами, но велик риск, что вожак вернется. Эшель поднялся с колен, потянулся, разминая затекшие конечности и побежал за Рил. Нагнал он ее не скоро, немного поплутав в чаще. Но ведь добрался же! Единорога рядом не было, похоже, он решил вернуться к стаду. "Очень разумно" Драу подошел к оборотню и сказал:
- Молодец.

0

20

Убедившись в  том, что волшебная коняшка оставила все попытки расправиться с наглым оборотнем, зверь сбавил скорость. Выплюнув рог, волк задрал голову кверху и испустл хриплый вой. Это был сигнал Рейзеру, чтобы тот пришёл к нынешнему месту расположения хозяйки. По-собачьи встряхнувшись, оборотень снова натянул свою человеческую шкурку.
- Чёрт, без потерь не обошлось, - мрачно усмехнулась Рил, потирая ушибленное плечо. Болело жутко, видимо на месте удара будет здоровенный синяк. Но, благодаря метаболизму оборотня, это пройдёт весьма быстро. Подошедшему убийце Риллиан гордо продемонстрировала добытый трофей и, удовлетворённо хмыкнув, предусмотрительно убрала его во внутренний карман своего плаща. Плюхнувшись на землю, наёмница, забыв об ушибе, откинулась спиной на дерево и тут же зашипела от боли.
- В жизни больше никогда не возьмусь за подобную работу! Уж лучше старым дедовским способом глотки резать и мародёрствовать. Хоть и не так прибыльно, зато целее будешь.

0

21

Гордость прямо распирала Риллиан по швам, и это было видно невооруженным глазом. Чтож, Эш тоже был бы горд, если бы смог украсть рог прямо из-под носа разгневанного вожака единорогов. Однако аплодировать драу не стал. Похоже, его спутница была ранена, ибо шипела, как разъяренная кошка, когда тревожила рану. Предлагать помощь Эшель не стал: зачем? Она и так справится, да еще получше него. Убийца скинул безнадежно испорченный плащ на землю и сел рядом с оборотнем.
- В жизни больше никогда не возьмусь за подобную работу! Уж лучше старым дедовским способом глотки резать и мародёрствовать. Хоть и не так прибыльно, зато целее будешь.
Эш был полностью согласен. Он и ввязался только из интереса к Рил. Пора было продумывать следующий шаг. Драу тянуло в город. Хотелось поработать, заодно и и поесть.
- Хм, предлагаю обмыть это дело в ближайшем трактире. - предложил он.
И действительно - чем не праздник? Миссия выполнена, все живы-здоровы и отлично прогулялись. Эш уже представлял вкус трактирной пищи и у него заурчало в животе. "Если откажется - пойду один" С чего бы убийце терпеть голод ради оборотня?

0

22

Плечо противно саднило, но Рил предпочла не зацикливать на этом внимание. Руки-ноги целы, а остальное не важно. Была бы она одна, то обязательно потратила бы часа полтора на то, чтобы похныкать и пожаловаться на жизнь своему единственному безмолвному собеседнику - Рейзеру. Но сейчас наёмница была в компании драу, и она не хотела, чтобы её сочли слабым нытиком. Угрюмо вздохнув, оборотниха повернула голову в сторону раздавшегося хруста веток: то конь наконец прибыл к месту расположения своей хозяйки.
Предложение Эшеля заставило Рил задуматься. В данный момент она мало хотела снова трястись в седле, так как порядком устала. Но опять же, предстать размазнёй перед хоть и мало знакомым существом было для Риллиан невозмутимо. Кряхтя понявшись на ноги, девушка вскарабкалась в седло и протянула руку Эшелю, так, чисто из вежливости.

0

23

Ну наконец-то! Разумное решение! Эш видел, что поездка наверняка доставит оборотню боль. Хотя какое ему дело до чужой боли? А вот безмолвное предложение сесть в седло поставила драу в тупик. Как быть? "Нет. На эту зверюгу я точно не полезу" Эшел помотал головой, сказав:
- Предпочитаю пеший ход. Если ты согласна, встречаемся в трактире "Кабанья голова" в Коневарде!
Коневард...Столица всех людей, вполне приличное место. Да и от владений эльфов он не так и далеко. Буквально полтора дня. Ну, если быстрым безостановочным бегом, то поменьше. Бежать без остановок убийца так и не научился, поэтому добраться за день не получится. Ну чтож, и так сойдет! Быстро сориентировавшись в лесу, Эшель помахал рукой Риллиан и направился в сторону дороги. Конечно, идти посереди дороги он не собирался, но держаться ее, скрываясь в придорожных зарослях - почему бы и нет? Эшель набрал в грудь побольше воздуха и стремительно побежал через лес. Его еще долго сопровождал треск ломающихся веток, но затем все стихло. Драу набрал скорость и более плавно обходил препятствия. "Если хорошо пробегу - завтра буду в городе!"
---->Коневард. трактир "Кабанья Голова"

0

24

Рил лишь посмотрела вслед уходящему драу, удивлённо вскинув бровь и продолжая сидёть всё в той же нелепой позе с протянутой рукой. Хмыкнув, оборотниха развернула коня в том направлении, в котором по её мнению находился город. Риллиан не стала погонять коня, в конце концов она и шажком неплохо доедет.
В принципе наёмница направилась в город не только из-за трактира, еды и нового знакомого. В городе можно было бы продать рог единорога и отыскать ещё какую-нибудь работу.
- Неплохо было бы в военный поход записаться, - пробормотала себе под нос девушка, почёсывая по привычке затылок. - Надоело выполнять мелочные и малоприбыльные заказы. А ты что думаешь, Рейз?
Лошадь лишь коротко фыркнула, видимо в знак согласия. По крайней мере так думала Риллиан.
- Отлично, - хищно оскалилась оборотниха и, забыв про ушиб, пришпорила Рейзера. - Пункт назначения - Коневард!

-----------> Коневард. Nрактир "Кабанья Голова"

0


Вы здесь » Эвертар » Великий Лес » Роща Единорогов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно